Войти в почту

В московском метро почти в 2 раза упал пассажиропоток

Пассажиропоток в Московском метрополитене снизился на 44% на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

В московском метро почти в 2 раза упал пассажиропоток
© ТАСС

По данным на 10:00 25 марта, по сравнению с 26 февраля 2020 года число пассажиров в метро снизилось на 44%, наземном транспорте — на 32%, электричках — на 32%, автобусах из Москвы в населенные пункты Московской области — на 26%, каршеринге — на 26%, такси — на 23%.

Общее число автомобилей на дорогах в столице снизилось на 4%, а количество машин из Подмосковья в Москву выросло на 4%. Количество ДТП в городе сократилось на 27%.

«К счастью (очень странно это писать!), количество пассажиров в общественном транспорте продолжает снижаться. Спасибо, что остаетесь дома», — добавили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заболевших превысило 378,5 тысячи человек по всему миру.

Рамблер: главные новости