Войти в почту

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в РФ выросло до 438

Количество выявленных в России случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 выросло за сутки до 438. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в РФ выросло до 438
© РИА Новости

Инфекцию COVID-19, как сообщал «Рамблер», вызывает коронавирус SARS-CoV-2. Вспышка заболеваемости ею началась в декабре в Китае. В марте Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией. К настоящему моменту число заболевших превысило 335 тысяч человек по всему миру.

До сих пор было известно о 367 инфицированных на территории России. Сегодня Михаил Мишустин объявил, что за сутки число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией выросло до 438.

Ранее сегодня стало известно, что председатель российского правительства распорядился выделить на на выполнение работ по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19 до 491,7 миллиона рублей.

Деньги будут выделены Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) из резервного фонда правительства. До 1 февраля 2021 года ФМБА будет должно предоставить в кабинет министров доклад об эффективном использовании этих средств.

Рамблер: главные новости