Войти в почту

СМИ: в России могут ужесточить карантин по коронавирусу

Появилась информация о том, что российские власти намерены ужесточить в стране карантин для борьбы с распространением нового типа коронавируса.

«Скорость распространения инфекции в России математически соответствует ситуации в таких странах как Испания, Германия, Франция, Великобритания. Это прирост от 27% до 33% ежедневно при сопоставимом количестве заболевших. Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции», - приводит слова своего источника в российском правительстве РИА «Новости».

Также он отметил, что у нашей страны еще есть запас времени для принятия жестких мер.

«Для принятия решения о целесообразности дополнительных мер в России изучается международный опыт по наращиванию массового тестированию контактировавших с заболевшими, карантина для заболевших, изоляции людей, закрытию границ, отмене массовых мероприятий, закрытии мест массового скопления», - добавляет издание.

Рассказал источник и о важности мер по «укрепление доверия к действиям правительства». «Официальные органы стремятся к максимальному открытию для общества всех имеющихся данных о масштабах и последствиях распространения инфекции», - сказал собеседник агентства.

Коронавирус, последние новости:

В России резко выросло число больных коронавирусом

В России приступили к испытанию вакцины от коронавируса

Смотрите карту распространения коронавируса онлайн

Онлайн-карта распространения коронавируса в России и мире