Войти в почту

Трое заразившихся коронавирусом россиян скрыли поездку в Италию

Трое жителей Хабаровского края, у которых выявили коронавирус, скрыли от властей и врачей свою поездку в Италию. Об этом сообщает РИА Новости.

Все россияне, вернувшиеся из-за рубежа, обязаны две недели оставаться под домашним карантином и сообщать о себе врачам. Они могут позвонить в поликлинику по месту жительства, рассказать о своей поездке и отсутствии или наличии симптомов.

«Наши земляки приехали, никому не сообщили и нас не предупредили. Если бы они сразу сообщили о себе, мы бы еще минимизировали эту ситуацию», - заявил замглавы правительства региона Юрий Минаев.

Пациентов отправили в инфекционные боксы городской больницы, заболевание у них протекает в легкой форме. Минаев рассказал, что сейчас власти ищут контактировавших с ними людей. По его словам, контактная группа незначительная.

Как сообщал «Рамблер», за последние сутки коронавирус в России выявили у 52 человек.

За все время в стране зарегистрировали 199 инфицированных, девять из них выздоровели, одна пациентка - 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний - скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стала не вызванная коронавирусом пневмония, а оторвавшийся тромб.

Рамблер: главные новости