Войти в почту

Россия провела более 143 тысяч тестов на коронавирус

К 19 марта в России провели 143 519 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Россия провела более 143 тысяч тестов на коронавирус
© Дарья Станиславец/ РИА Новости

В ведомстве заверили, что все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в российских регионах обеспечены тест-системами.

За последние сутки коронавирус в России выявили у 52 человек. За все время в стране зарегистрировали 199 инфицированных, часть из них уже выздоровела, одна пациентка - 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний - скончалась. Вскрытие показало, что причиной ее смерти стала не вызванная коронавирусом пневмония, а оторвавшийся тромб.

Как сообщал «Рамблер», лидером по количеству тестов стала Южная Корея - там проверили около 270 тысяч человек, из них коронавирус выявили у 8,6 тысячи. Именно большим количеством проверок объясняют успех Южной Кореи в сдерживании эпидемии.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус просил Минздравы всех стран делать как можно больше тестов на коронавирус, в том числе людям без симптомов.

Рамблер: главные новости