Войти в почту

Коронавирус выявили у прилетевшей из Испании российской семьи

В Псковской области первые тесты на коронавирус показали положительные результаты у вернувшейся из Испании семьи. Об этом написал в своем Instagram-аккаунте губернатор региона Михаил Ведерников.

У российской семьи выявили коронавирус
© Lenta.ru
«Семья из четырех человек вернулась из-за границы... Почувствовав недомогание, обратились к врачу. Первые тесты у троих показали положительную реакцию на коронавирус», — сообщил глава региона. Он уточнил, что материалы направили в лабораторию на глубокое исследование.

По словам Ведерникова, семью изолировали. Члены семьи находятся под медицинским наблюдением. «Прошу относиться к этой новости со всем возможным спокойствием, потому что все необходимые меры предпринимаются», — отметил губернатор.

Кроме того, по информации «Интерфакса», первый случай коронавируса также зафиксирован в Мурманской области. «Повторные тесты подтвердили коронавирус у гражданина Ирландии, который прилетел в Мурманск на шахматный турнир», — приводит агентство сообщение оперштаба региона.

По данным на 18 марта, в России 147 случаев заражения коронавирусом, большая часть инфицированных находятся в Москве. В мире насчитывается 220 тысяч зараженных, 9 тысяч из них скончались, 85,7 тысячи выздоровели. Правительство России назвало нынешнюю эпидемию одним из самых тяжелых кризисов для здравоохранения за последние 50 лет.

Lenta.ru: главные новости