Войти в почту

Россия начала закрывать границы с соседями

Россия закрывает границу с Польшей и Норвегией из-за коронавирусной пандемии. Такая мера прописана в документе, утвержденном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Пушков поддержал предложение «закрыть» РФ

«Временное приостановление с 00 часов 00 минут местного времени 15 марта 2020 года пропуска иностранных граждан через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки государственной границы», – сказано в документе.

Таким образом, иностранцы не смогут попасть на территорию РФ для трудовой деятельности, а также в частных, учебных и туристических целях.

Отмечается, что запрет не коснется граждан Республики Белоруссия, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России.

За соблюдением новых правил будут следить ФСБ, МВД и МИД России.

Кроме того, правительство поручило Минздраву довести до медицинских учреждений алгоритм действий при диагностировании коронавирусной инфекции и лечении заболевания. Министерство промышленности должен представить данные об изготовлении в России средств индивидуальной защиты.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в России произошел заочный спор между бизнесменом Олегом Дерипаской и председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. Коммерсант в телеграм-канале призвал ввести в стране тотальный двухмесячный карантин и полностью закрыть границы.

«Это не паника, не проявление беспомощности общества, а единственно правильное решение», - заявил Дерипаска.

Матвиенко в ответ предложила не сеять панику и не читать телеграм-каналы. Она заверила, что правительство «ничего не скрывает», а утаивать что-то от граждан нереально в условиях прозрачного российского общества.

Рамблер: главные новости