Войти в почту

Ванга предсказала коронавирус

Ванга из Болгарии, которой приписывают дар предсказания, предупреждала людей об угрозе коронавируса. Об этом рассказала «Комсомольская правда».

По данным газеты, еще в 70-х годах прошлого века Ванга предрекала, что в следующем веке человечество столкнется с вирусом, который стремительно распространится по всему миру и унесет множество жизней. Однако она говорила, что эпидемия начнется не в Китае, а в Африке.

Как отмечает «КП», Ванга предупреждала, что на создание вакцины уйдет год, а это на удивление хорошо согласуется с прогнозами современных ученых.

Выявлен новый способ заражения коронавирусом

Еще одно предсказание о коронавирусе можно найти у Нострадамуса. Катрен 22 из его первой центурии гласит: «Разруха и смерть оседлают науку, вся жизнь потеряет и ценность и смысл». Однако эту фразу можно подогнать под множество других событий, отмечает «КП».

Предупреждения об опасности приходили не только от «потусторонних сил». Физик-теоретик Стивен Хокинг в своей книге «Маленькие ответы на большие вопросы» предупреждал о появлении генно-модифицированных вирусов. Он был уверен, что однажды какой-нибудь вирус вырвется из лаборатории и поразит человечество.

Подозрения, что вирус могли создать в китайском институте вирусологии неоднократно высказывались. Однако ученые их отвергают.

Замглавы департамента биологии патогенов Уханьского университета Ян Чжаньцю отмечал, что местный институт вирусологии является лабораторией биологической безопасности 4-го уровня, и его защитные меры чрезвычайно строги. 

Йи Сяо, вирусолог из китайского университета, заявлял, что, используя современные технологии, ученые не могут создать новый вирус из ничего, они способны только воссоздать уже существующие инфекции

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В 2020-м вирус охватил все континенты, кроме Антарктиды. Самые масштабные вспышки произошли в Южной Корее, Италии и Иране.

По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 134 тысяч человек. Жертвами вируса стали 4 984 человека, а излечились более 70 тысяч.

Рамблер: главные новости