Войти в почту

Россиян ожидает трехдневная рабочая неделя

Первая рабочая неделя мая продлится три дня по причине празднования Дня труда и Дня Победы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

1 мая, как сообщал «Рамблер», в России отмечается Праздник весны и труда. В связи с его празднованием в 2020 году выходные продлятся с 1 мая, пятницы, по 5 мая, вторник, включительно. Таким образом первая рабочая неделя мая будет длиться лишь три дня — с 6 мая, среды, до 8 мая, пятницы.

9 мая в России отмечается День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Праздничные выходные по этому случаю в этом году продлятся с 9 мая, субботы, по 11 мая, понедельник, включительно.

Названы последствия падения рубля для россиян

Всего в 2020 году в России будет восемь сокращенных рабочих недель. Таковыми уже были первая рабочая неделя года (по причине празднования наступления Нового года), рабочая неделя в конце февраля (из-за празднования Дня защитника Отечества) и прошлая рабочая неделя (в связи с празднованием Международного женского дня).

Следующая сокращенная рабочая неделя после тех, что будут в апреле-мае, наступит в России в июне (12 июня отмечается День России), а последняя — в ноябре (4 ноября — День народного единства).

Рамблер: главные новости