Войти в почту

России предложили отменить безвиз с Турцией

Россия должна ввести жесткий визовый режим с Турцией. Об этом, как сообщает «Царьград», заявил политолог Семен Багдасаров.

России предложили отменить безвиз с Турцией
© ТАСС

Недавно Семен Багдасаров принял участие в шоу журналиста Владимира Соловьева на радиостанции «Вести ФМ». Среди прочего политолог высказал мнение относительно российско-турецких отношений.

Он напомнил об их ухудшении в последнее время по причине обострения ситуации в Сирии, а также о том, что в настоящее время между Россией и Турцией действует безвизовый режим. Политолог раскритиковал тот факт, что россияне могут летать в Турцию по обычному паспорту на фоне обострения отношений между властями стран.

«Кто-то деньги будет зарабатывать на туризме, а кто-то рисковать своей жизнью и жизнью своих граждан, что ли?» — задался он вопросом и призвал не торговать безопасностью граждан России и ввести жесткий визовый режим с Турцией.

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры в Москве. Они обсудили кризис в сирийском Идлибе и среди прочего договорились о введении там режима прекращения боевых действий.

Рамблер: главные новости