Войти в почту

Туристам дали совет на случай войны с Турцией

Российские туристы не потеряют деньги за купленные туры в Турцию даже в случае войны. Об этом исполнительный директор «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев заявил «Ура.ру».

Вчера, как сообщал «Рамблер», 33 турецких военных погибли в результате авиационного удара правительственных Военно-воздушных сил Сирии в районе населенного пункта Бехун в Идлибе. Вслед за этим советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Месут Хакки заявил о готовности Анкары воевать с Москвой.

Турция готова вступить в войну с Россией

Михаил Мальцев отметил, что российско-турецкие отношения была непредсказуемыми всегда. По этой причине он считает раннее бронирование россиянами туров в Турцию в настоящее время крайне рискованным.

При этом исполнительный директор «Уральской ассоциации туризма» рекомендовал не паниковать тем, кто уже купил тур. Он выразил уверенность, что договориться с турецкими партнерами обязательно удастся, депозиты, внесенные туристами, будут заморожены, а воспользоваться ими станет возможно позднее.

«Если отношения с Турцией действительно ухудшатся, нужно всерьез задуматься об открытии альтернативных круглогодичных направлений, например, Египет», — добавил Михаил Мальцев.
Рамблер: главные новости