Войти в почту

Россия ограничила въезд иностранцам

Правительство России с 28 февраля ограничило въезд иностранцев с территории Ирана в рамках борьбы с коронавирусом, также ограничения коснутся Южной Кореи. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Речь идет о воздушных пунктах пропуска, за исключением аэропорта Шереметьево. Меры не коснутся граждан государств - членов Евразийского экономического союза, членов экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и людей с видом на жительство РФ.

Меры в отношении Южной Кореи вступят в силу с 1 марта. Временный запрет на регулярные и чартерные рейсы с Южной Кореей не коснется «Аэрофлота» и Korean air. Эти рейсы обе компании будут выполнять в терминал F аэропорта «Шереметьево», который ранее был выделен для пассажиров из Китая.

Авиакомпании «Аврора», S7 и «Якутия» будут совершать рейсы из Южной Кореи, пока не вывезут всех купивших билеты россиян и граждан государств-членов Евразийского экономического союза.

Также правительство поручило МИД приостановить оформление и выдачу рабочих, частных, учебных, туристических и транзитных виз гражданам Ирана. Ранее выданные визы аннулируют.

Как писал «Рамблер», в Южной Корее 27 февраля сообщили о более чем 500 новых случаях коронавируса за 24 часа, а за утро 28 февраля в стране насчитали еще 256 пациентов.

Иран к 28 февраля сообщил о 245 заболевших и 26 смертельных случаях.

Рамблер: главные новости