Войти в почту

Воспитанник детдома попросил Путина помочь ему вернуться к родным

Воспитанник московского детского дома, который стал одним из первых посетителей тематического парка развлечений "Остров мечты", попросил президента РФ Владимира Путина помочь ему вернуться к родным.

Детдомовец попросил помощи у Путина
© РИА Новости

До официального открытия в парк были приглашены воспитанники московских детских домов, многодетные малообеспеченные и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации семьи, а также подопечные Фонда Константина Хабенского.

Путин, посещая "Остров мечты", пообщался с детьми, которые окружили президента, желая с ним сфотографироваться. Среди них был и мальчик со сломанной рукой. Один из сотрудников охраны взял у мальчика телефон и сделал для него снимок. "А что с рукой?", - поинтересовался Путин. "Сломана. Случайно произошло", - объяснил ребенок.

После этого он рассказал президенту о своей бабушке, которая живет в Москве и к которой он хочет попасть. "Я живу в детском доме и хочу попасть домой к бабуле... Что мне нужно сделать?", - спросил мальчик. После этого один из помощников президента записал данные ребенка.