Войти в почту

Сотрудники морга уволились после скандала со стриптизом

Судебно-медицинский эксперт получила выговор, заведующий отделом судебно-медицинской экспертизы трупов отстранен от исполнения обязанностей, а два лаборанта написали заявление об увольнении после скандала со стриптизершей в Бюро судебно-медицинской экспертизы Санкт-Петербурга. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Мать и дочь уволились из-за стриптиза в морге
© Рамблер

В пятницу, как сообщал «Рамблер», в интернете была опубликована видеозапись, на которой запечатлено корпоративное мероприятие с участием стриптизерши по случаю Дня защитника Отечества в Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга инициировал проведение проверки произошедшего. Сегодня в пресс-службе комитета сообщили, что заведующий отделом судебно-медицинской экспертизы трупов был отстранен от исполнения обязанностей на время проверки, два лаборанта написали заявление об увольнении по собственному желанию, а судебно-медицинский эксперт получила выговор за то, что провела в кабинет постороннего человека, превысив таким образом свои полномочия.

«Начальник Бюро и Комитет по здравоохранению считают, что избранная организаторами мероприятия форма поздравления работников с государственным праздником и выбор места его проведения недопустимы, противоречат общепринятым этическим принципам, нормам Кодекса чести работника Бюро судебно-медицинской экспертизы и являются проявлением непонимания отдельными сотрудниками Бюро своего долга и социальной ответственности», - добавили в пресс-службе комитета.
Рамблер: главные новости