Войти в почту

Раскрыты подробности о снятой с поезда Киев-Москва китаянке

У китаянки, снятой с поезда Киев-Москва из-за подозрения на коронавирус, есть симптомы ОРВИ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального правительства.

Китаянку сняли с поезда Киев-Москва

Как писал «Рамблер», 41-летнюю китаянку сняли с поезда на станции Суземка в Брянской области. Во время санитарного контроля тепловизор показал, что температура ее тела составляет 38 градусов. Женщину отправили в инфекционную больницу Брянска.

В одном вагоне с ней находились 24 человека, 22 пассажира и два проводника. Их решили отправить в Брянскую городскую больницу номер четыре на обследования. Для них выделили отдельный корпус и одноразовую посуду.

В брянском правительстве заявили, что у китаянки «в любом случае ОРВИ».

Издание «Новости Брянска» опубликовало фото женщины, сделанное в инфекционной больнице. На снимке она сидит и говорит по телефону.

© newsbryansk.ru

«Брянские известия» рассказали, что китаянку поместили в изолированной бокс с отдельным туалетом и душевой. По словам медиков, она в удовлетворительном состоянии. У пациентки взяли анализы на коронавирус, грипп и ОРВИ и отправили их в брянский центр гигиены и эпидемиологии. Результаты должны быть готовы к вечеру 21 февраля. Также анализы отправили в Москву и Новосибирск для дополнительных исследований.

По данным издания, среди пассажиров, которые ехали в одном вагоне с китаянкой и попали под карантин, граждане России, Украины и Молдавии. Они проведут в брянской больнице две недели.

Рамблер: главные новости