Войти в почту

Россияне признались, как относятся к взяточничеству

46% россиян, принявших участие в социологическом опросе Аналитической службы Рамблера, никогда бы не стали заниматься взяточничеством. Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Россияне признались, как относятся к взяточничеству
© ТАСС
«Это унизительно и мерзко», -- подчеркнули участники.

Но среди респондентов оказались и те, кто не против данного метода обогащения.Таких людей - 25%.

«В этой жизни нужно обогащаться любыми способами», -- прокомментировали они.

21% проголосовавших ответили, что на их решение о том, принять ли деньги, может повлиять предложенная сумма. И чем выше, по их словам, эта сумма, тем лучше.

А 8% россиян и вовсе были откровенны. Они и сейчас занимаются взяточничеством. При этом, не видят в этом ничего постыдного.

Всего в опросе приняли участие 5495 человек.

Два сотрудника полиции, подозреваемые в получении взятки в 1,5 миллиона рублей, задержаны в Петербурге, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

"В Петербурге сотрудники управления собственной безопасности Главка задержали двух сотрудников полиции, подозреваемых в получении взятки", — сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, одного подозреваемого задержали при получении денежных средств в сумме 1,5 миллиона рублей от коммерсанта за избавление его от уголовной ответственности и проведение проверки в отношении своего конкурента.

Рамблер: главные новости