Войти в почту

Дочь Пескова вступилась за «золотую молодежь»

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова на своей странице в Instagram заявила, что не все дети влиятельных людей «неспособные и безответственные». В пример девушка привела своих однокурсников из МГИМО.

В посте, который появился в соцсети 19 февраля, Пескова отметила, что не только «мажоры» могут получать образование за рубежом. Например, она, по ее словам, поступила в «обычную парижскую бизнес-школу» без связей. Она добавила, что за ее обучение были заплачены большие деньги, однако девушка не видит в этом ничего предосудительного.

«Что теперь, не использовать возможности, которые у тебя есть, потому что кого-то это может вывести из себя?» - недоумевает Пескова (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Дальнейшее обучение дочь пресс-секретаря российского президента продолжила в магистратуре МГИМО, где, по ее словам, «учатся образованные и невероятно способные ребята». При этом Пескова отметила, что на ее потоке даже речи не идет о «проплаченных сессиях» и «мажорстве». Она призналась, что стереотип о «золотой молодежи» не возник из неоткуда, но заверила, что не все дети влиятельных родителей неспособные и безответственные.

Рамблер: главные новости