Войти в почту

До тысячи россиян остались без отдыха и денег из-за коронавируса

Как минимум 500 россиян, чей отдых сорвался из-за закрытия границы с Китаем, не могут получить компенсации за сгоревшие путевки. Об этом сообщает «Чита.ру» со ссылкой на забайкальское региональное отделение «Опоры России».

По данным издания, читинские турагенты оплатили чартерные рейсы международному туроператору «РУСЬ-ТУР», который работает при поддержке главного Управления по Туризму Китая. Однако с начала февраля вылеты в Китай прекратились, а на требования о возврате оператор пока не отвечает.

«Речь может идти о пятистах, а то и о тысяче забайкальских туристов. Общая сумма средств исчисляется десятками миллионов рублей», - заявили в «Опоре России».

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года.

Врач рассказал о ситуации на судне Diamond Princess

В начале февраля из-за коронавируса РЖД отменила все пассажирские поезда в Китай. Власти России закрыли границу с Китаем на Дальнем Востоке и приостановили железнодорожное сообщение со страной, авиасообщение ограничили рейсами «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Для обслуживания рейсов из Китая в Шереметьево выделили изолированный терминал F.

Как поясняли в Роспотребнадзоре. если в стране, куда планирует отправиться турист, возникают обстоятельства, угрожающие безопасности жизни и здоровья, турист может через суд потребовать расторжения договора с туристической компанией или его изменения.

Рамблер: главные новости