Войти в почту

В Конституции захотели прописать запрет на аборты

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил закрепить в преамбуле российской Конституции веру в Бога и запрет на аборты. Об этом сообщает РИА Новости.

Патриарх назвал способ увеличить население России

По мнению Милонова, в основном законе необходимо прописать право ребенка на охрану, заботу и правовую защиту «как до, так и после рождения».

«Человек становится человеком не в момент появления на этот свет, а в момент зарождения жизни. Это не досужее мнение, а строго научный факт», - заявил депутат.

Также он предложил упомянуть в Конституции статус России как «правопреемницы Российской Империи и Союза Советских Социалистических Республик - победителя в Великой Отечественной войне».

Как сообщал «Рамблер», в 2020 году в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил поправки в Конституцию. Позже была сформирована рабочая группа по подготовке поправок в основной закон, которой начали поступать различные предложения о том, что стоит добавить в текст Конституции.

К примеру, патриарх Кирилл предложил добавить в документ упоминание о Боге. Он заявил, что большинство россиян придерживаются различных религий и верят в бога. Депутат Госдумы Ольга Баталина призвала внести в основной закон понятие традиционной семьи, а президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев предложил включить в Конституцию нормы о приоритетном развитии науки.

Рамблер: главные новости