Войти в почту

Соловьев отреагировал на слова судьи о «незаконно созданном СССР»

Владимир Соловьев в своем Telegram-канале отреагировал на заявление судьи Конституционного суда Константина Арановского о том, что РФ не стоит считать правопреемницей СССР, поскольку последний был создан «незаконно». Телеведущий выразил недоумение, как в таком случае определить победителя в Великой Отечественной войне, и назвал Арановского «удивительным человеком».

«Праздновать нечего»: Виторган о Дне Победы

Соловьев отметил, что, следуя логике судьи Конституционного суда, можно пересмотреть важные исторические события: в частности, итоги Великой Отечественной войны, членство РФ в ООН и Совете Безопасности. При этом телеведущий предположил, что если не считать Россию правопреемницей СССР, то следует отказаться от всех международных договоров и восстановить границы России, актуальные на момент 1913 года.

«Какие удивительные люди оказываются судьями Конституционного суда», - написал Соловьев (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Ранее, как сообщал «Рамблер», в Кремле прокомментировали высказывание Арановского. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что заявление судья является его частным мнением и отметил, что у администрации главы государства есть право не комментировать его.

Рамблер: главные новости