Войти в почту

Шнурова и Киркорова вызвали на «мужской разговор» за оскорбление чувств верующих

Православный активист из Екатеринбурга Сергий Алиев вызвал на «мужской разговор» исполнителей Сергея Шнурова и Филиппа Киркорова. По его мнению, их клипы выставляют христианские ценности в негативном свете и оскорбляют чувства верующих.

Алиев приехал в Москву 15 февраля, чтобы пообщаться со Шнуровым по поводу видео «I_$uss», которое активист раскритиковал еще в сентябре 2019 года. В этот же момент Киркоров пожаловался на то, что его клип на песню «Романы» удалили из YouTube из-за нарушения правил размещения материалов для взрослых. В то же время многие верующие оскорбились тем, что артист в клипе предстает в роли священника, которого соблазняет прихожанка. Артист заявил, что готов устроить дебаты с противниками своего творчества. После этого Алиев решил встретиться с обоими певцами на одной площадке, которую, по его словам, согласился предоставить пранкер Лексус (Алексей Столяров).

«Ничего об этом не слышал. У нас очень много больных людей в стране, к сожалению», — заявил URA.RU директор Киркорова Геннадий Рыбаков. Продюсер отказался обсуждать позицию певца по поводу его клипа.

Получить комментарии Сергея Шнурова и его представителей корреспонденту агентства не удалось, так как их телефоны оказались недоступны для звонков.

В свою очередь Столяров опроверг заявление Алиева о том, что именно он организует дебаты сторон. «Я хорошо отношусь к Сергию, но не хочу из этого делать никакое шоу. Я не предоставлял площадку для дебатов», — рассказал URA.RU пранкер. По его словам, он предлагал Алиеву оставить Шнурова в покое, потому что тот ведет себя «как дурак». Вместе с тем Столяров отметил, что готов будет выступить медиатором между сторонами конфликта, если артисты согласятся общаться с Алиевым.

В сентябре 2019 года Алиев назвал клип Шнурова «I_$uss» вульгарным и развратным, поскольку в нем образы Иисуса Христа и Девы Марии вписаны в атмосферу ночного клуба. После этого уралец попытался встретиться с артистом в Санкт-Петербурге, чтобы поговорить с ним «по-мужски».