Войти в почту

Кандидат в мэры Парижа снялся с выборов после видео Павленского

Художник-акционист Петр Павленский опубликовал интимное видео кандидата в мэры Парижа Бенжамена Гриво и выбил его из предвыборной гонки, пишет Daily Storm со ссылкой на Liberation.

Секс-видео Павленского похоронило планы кандидата в мэры
© РИА Новости

Павленский разместил на предвыборном сайте Гриво видеоролик, уличающий его в супружеской неверности. По словам художника, он хотел разоблачить лицемерие кандидата в мэры.

«Он [Бенжамен Гриво] постоянно опирается на семейные ценности, говорит, что хочет быть мэром семей, и приводит в пример свою жену и детей. Но он сам делает все как раз наоборот», - объяснил Павленский.

По информации Liberation, опубликованный ролик был снят самим Гриво и предназначался женщине, с которой у него были «доверительные отношения».

После того, как ролик стал достоянием общественности, Гриво заявил, что его семья не заслужила тот «ком грязи», который свалился на него, и поэтому он принял решение отозвать свою кандидатуру.

Бенжамен Гриво выдвигался от партии французского президента Эммануэля Макрона «Вперед, Республика!».

Как сообщал «Рамблер», Петр Павленский в 2017 году получил политическое убежище во Франции после того, как суд признал его виновным в поджоге дверей здания ФСБ на Лубянке в Москве.

Рамблер: главные новости