Войти в почту

Россияне меняют планы на отпуск

Двенадцать процентов россиян, принявших участие в опросе «Работы.ру», изменили свои планы на отпуск из-за эпидемии нового коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Коронавирус может проникать в квартиры по трубам

Шесть процентов из них решили вообще отказаться от отпуска, еще шесть процентов изменили маршрут, отменив поездки в Азию. На планы 88 процентов респондентов новости о коронавирусе не повлияли.

Большинство работодателей (91 процент) не стали принимать меры предосторожности из-за коронавируса. Только пять процентов опрошенных заявили, что на работе им выдали медицинские маски, три процента отменили командировки, а одному проценту разрешили работать из дома.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 1369 человек, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 60 тысяч человек, а выздоровели более шести тысяч человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России, к 12 февраля их выписали.

Рамблер: главные новости