Войти в почту

Россиян ждут две короткие недели

Россиян ждут две сокращенные рабочие недели в течение месяца. Об этом «Российской газете» сообщили в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд).

В этом году, как сообщал «Рамблер», День защитника Отечества, 23 февраля, выпадает на воскресенье. По этой причине выходной был перенесен на понедельник, 24 февраля. В этой связи выходных дней будет три подряд — с субботы, 22 февраля, по понедельник включительно. Таким образом, последняя рабочая неделя февраля будет сокращенной.

У школьников России появятся еще одни каникулы

Также сокращенной будет рабочая неделя в середине марта, так как Международный женский день, 8 марта, в этом году также приходится на воскресенье, выходной также был перенесен на понедельник, 9 марта, россияне также будут отдыхать три дня подряд — 7-9 марта.

Кроме того, в Роструде напомнили, что следующие после середины марта длинные выходные будут лишь в мае — с 1 мая по 5 мая с 9 мая по 11 мая. Также там подчеркнули, что рабочие дни 21 февраля и 6 марта не будут сокращенными, потому что не предшествуют праздничным дням непосредственно — на час сокращается продолжительность только таких рабочих дней.

Рамблер: главные новости