Войти в почту

В Крыму рассказали о дополнительном источнике воды для Симферополя

Специалисты занимаются поиском дополнительных источников питьевой воды для Симферополя и Ялты, сообщил журналистам председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

В Крыму назвали дополнительный источник воды
© РИА Новости Крым
"Сейчас разрабатываются мероприятия по дополнительному источнику водозабора, который может обеспечить города Симферополь и Ялта водой. Ведется большая работа", – сказал он.

При этом крымский премьер заверил, что благодаря выпавшим в начале февраля осадкам проблем с подачей воды в республике нет.

Кроме того, по словам Гоцанюка, в Симферополе увеличено число специалистов, работающих над ликвидацией прорывов и утечек в водопроводных сетях.

Ранее Гоцанюк сообщил, что водохранилища, обеспечивающие Симферополь водой, заполнены минимум на 34% от проектного объема – 12,1 млн кубометров. Партизанское водохранилище заполнено на 35,2%, Аянское водохранилище – на 42%.

По информации вице-премьера – министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина, за последние несколько дней приток воды в водохранилища республики составил порядка 11 миллионов кубометров.