Войти в почту

В Челябинске выбрали место под карантинный центр

По словам главного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семенова, вернувшихся из Китая будут размещать на карантин в новом корпусе областного клинического противотуберкулезного диспансера. Об этом сообщает «Челябинск сегодня».

Как сообщал «Рамблер», в декабре 2019 года в китайском городе Ухань началась эпидемия нового вируса. Жертвами коронавируса, по последним данным, во всем мире стали 910 человек. Общее число заболевших в Китае превысило 40 тысяч человек.

Россиян проверяют на коронавирус за деньги

Семенов отметил, что прибывших из Китая будут помещать на карантин в лечебное учреждение, которое находится в Металлургическом районе Челябинска.

Оно приспособлено под такие задачи, а заразиться туберкулезом там невозможно, так как здание совершенно новое. Нет опасности и для жителей города, подчеркнул главный санитарный врач региона.

«Это лечебное учреждение со своим двором, со своей санитарно-защитной зоной, со своей вентиляцией, со своей системной системой работы с отходами и питанием. Персонал – исключительно медицинский, люди подготовленные. С медицинской точки зрения, какие-то риски минимальны, потому что в карантинный центр помещаются граждане КНР, которые имеют вид на жительство в РФ», - пояснил он.

Также Анатолий Семенов отметил, что в центре будут размещены те, кто уехал в Китай на празднование Нового года и вернулись обратно.

«Это совершенно здоровые люди», – подчеркнул он.

По словам Семенова, прибывшие из Китая будут находится на карантине 14 дней и, если у них поднимется температура, то будут проведены соответствующие анализы и исследования.

Рамблер: главные новости