Войти в почту

Правнук Сталина пропал вместе со своей женой

В Москве уже три месяца ищут Селима Бенсаада - пропавшего правнука Иосифа Сталина. Тревогу забил отец исчезнувшего, Хосин Бенсаад, сообщает Starhit.

Правнук Сталина пропал вместе со своей женой
© ТАСС

Хосин был женат на внучке генералиссимуса - Галине Яковлевне Джугашвили, которая умерла в 2007 году. У них родился единственный сын - Селим. Последние годы Селим жил с женой Натальей в Москве, в собственной квартире в центре.

Несколько месяцев назад он исчез. Тогда его отец обратился в полицию и СМИ.

По словам Хосина, Селим плохо слышит. Временами у них были семейные конфликты, но затем они всегда мирились. Последний раз Хосин видел Селима 13 сентября прошлого года, перед отлетом в Алжир. Вернулся он в Россию в ноябре, но сына с женой до сих пор не видел. Только раз Хосин Бенсаад получил от сына странное СМС. Сын просил «отстать от него» и со всеми вопросами обращаться к адвокату.

Хосин считает, что это сообщение написал не его наследник, а некие злоумышленники, которые удерживают Селима против воли.

В квартире оказались неоплаченные счета, исчезли некоторые личные вещи.

В полиции заявили, что «исчезновение» связано с семейными разборками, поскольку правнук Сталина уже выходил на связь с родными.

«В органах сказали искать самому. Якобы человек выходит на связь. Им кажется, у нас семейные разборки. Но ведь кто-то же может писать за сына. Сколько фильмов существует, когда людей убивали, их мобильники оставляли. А потом родственникам приходили СМС от лица близкого!» - сказал Хосин.

Знакомые считают, что к исчезновению Селима могли приложить руку черные риелторы или сектанты.

Ранее «Рамблер» рассказывал, что стало с сыном Сталина Яковом Джугашвили.

Рамблер: главные новости