Войти в почту

"Меня уже все за...": Ведущий Первого возмутил шуткой

Ведущий и заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов, заявивший о связи коронавируса с президентом США Дональдом Трампом, не сошел с ума. Об этом он сам сообщил изданию «Подъем».

"Меня уже все за...": Ведущий Первого возмутил шуткой
© РИА Новости

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка пневмонии, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV. Согласно последним данным, в Китае число заболевших превысило 31,1 тысячи человек, умерших — 630 человек, выздоровевших — 1,5 тысячи человек.

Шутку Первого о коронавирусе приняли за правду

Несколько дней назад Кирилл Клейменов в эфире Первого канала заявил, что «из происхождения слов становится яснее происхождение вируса».

«Как он называется? Коронавирус. Берем слово "корона". Оно в основе, идет первым, поэтому здесь и разгадка. Чем в предыдущей жизни занимался Дональд Трамп, президент главного соперника Китая на мировой арене? Правильно! Раздавал короны на своем знаменитом конкурсе красоты», — заявил Клейменов.

Сегодня он заявил, что точно не сошел с ума. Он посоветовал коллегам-журналистам навести справки и уточнить, придурок он или нет, а также посетовал на то, что его уже замучили вопросами о его заявлении, «точнее, тоже на "з", но другое слово».

Рамблер: главные новости