Войти в почту

Россияне смогут провериться на коронавирус

НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ предложил жителям Санкт-Петербурга услугу платной проверки на коронавирус, в том числе на дому. Об этом сообщается на странице НИИ в соцсети «ВКонтакте».

В сообщении сказано, что клиника НИИ гриппа проводит лабораторную диагностику коронавируса 2019-nCoV, вирусов гриппа и других возбудителей ОРВИ. Анализы можно сдать в клинике, также специалисты НИИ могут приехать домой для взятия биоматериала. Результаты анализов будут готовы на следующий день после обращения.

Первичный прием врача-инфекциониста на дому обойдется в пять тысяч рублей, вызов медсестры для взятия анализа и его доставки в лабораторию – 1 500 тысячи, выявление РНК короновируса с его последующим подтверждением секвенированием – также пять тысяч рублей.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года.

Жертвами коронавируса, по последним данным, во всем мире стали 638 человек, 636 из них - на материковом Китае. Общее число заболевших превысило 31 тысячу, а выздоровели 1 553 человека.

Случаи заболевания вирусом выявили в Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России. Пациентов госпитализировали в Забайкалье и Тюменской области, оба они - граждане Китая.

Рамблер: главные новости