Войти в почту

Шнуров высмеял внесение Бога в Конституцию и партию Прилепина с Охлобыстиным

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворения идее упоминания Бога в Конституции России и созданной писателем Захаром Прилепиным партии «За правду». Свои произведения музыкант опубликовал в Instagram.

Патриарх предложил упомянуть Бога в Конституции

В стихотворении о предложении Патриарха Кирилла внести понятие Бога в Конституцию музыкант задумался, стоит ли вписать в закон «просто бога», или же Христа, Будду, Кришну, Аллаха или Макаронного Монстра.

Все начнут друг с другом сраться.Атеистов на костер!Дай бог, обойдется, братцы,Без насилия сестер.Кровушкой зальется травка,Цой уж спел нам про звезду.Вот далась вам та поправка?Может, ну ее в ***** [женский половой орган]?

В произведении про Прилепина артист высмеял актера Ивана Охлобыстина, выступавшего сторонником одноименного движения.

Был попом, потом интерном,Но всегда топил за власть.Помотало сильно верно,И веревочка свилась.Звали его вроде Ваня,Только что снимался в шоу,Воевал он на диване,Выпивал на посошок.Щас в «за правде» или где?Правда, что ли, «правду» ищет?Стал смотрящим по еде,То есть по духовной пище.

Шнуров высмеял участников новой партии, сравнив их с героями поэмы «Мертвые души» Николая Гоголя, а также назвав Прилепина писателем-ментом.

Там компашка, то что надо(Креативный элемент),Ладная, как тачка «Лада»,За рулем писатель-мент.Едут, песни распевая.Господи благослови!Эх, дорожка фронтовая,Вдоль дороги соловьи.Сотню жмут из «Лады» с гаком,В ней созвездие имен.Сочинить так мог БулгаковПьесу про конец времен.Персонажи — дурно аж,Весь гротеск и буффонада,Что не личность, то типаж

1 февраля в ходе празднования 11-летия своей интронизации патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию России упоминание о Боге. В тот же день в стране появилась партия «За правду», председателем которой стал Прилепин. В съезде сторонников одноименного движения приняли участие голливудский актер Стивен Сигал и российская звезда Иван Охлобыстин.

Lenta.ru: главные новости