Войти в почту

Власти рассказали о состоянии первого зараженного коронавирусом в России

Состояние гражданина Китая, который оказался одним из первых зараженных коронавирусом в России, оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа, чьи слова приводятся на официальном портале региона.

Стало известно состояние больного коронавирусом в РФ
© ТАСС

По ее словам, больной идет на поправку.

Лапа также рассказала, что с зараженным коронавирусом в тесном контакте находились два человека. Сейчас они изолированы и находятся под наблюдением медиков.

31 января стало известно, что в России обнаружили двух человек, зараженных коронавирусом. Больные находятся в Забайкалье и Тюменской области. Оба являются гражданами Китая.

До этого в России не было зафиксировано случаев заболевания коронавирусом: 30 января Минздрав, ссылаясь на данные Роспотребнадзора, сообщал, что больных новой инфекцией не зарегистрировано.

По данным на утро 1 февраля, от коронавируса 2019-nCoV погибло 259 человек. Число заразившихся инфекцией превысило 11,7 тысячи. Большинство подтвержденных случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Китае. Инфекция добралась до США, Великобритании, некоторых европейских стран и государств Юго-Восточной Азии. Известно, что вирус способен передаваться от человека к человеку.

Lenta.ru: главные новости