Войти в почту

Россия ограничивает ж/д сообщение с Китаем

Железнодорожное сообщение между Россией и Китаем будет приостановлено с 31 января из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ, главу оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса Татьяну Голикову.

В России научились быстро выявлять коронавирус 

Исключением станет маршрут Москва-Пекин-Москва, поезда по которому будут следовать в обычном режиме.

Также принято решение продлить режим закрытой границы на пунктах пропуска в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, ЕАО, Амурской области до 2 февраля.

Российским вузам было рекомендовано продлить каникулы для уехавших на родину китайских студентов до 1 марта.

Решение по авиасообщению будет принято в течение ближайших двух суток.

«Что касается авиационного сообщения, то мы договорились, что в течение двух суток Минтранс и МИД оценят ситуацию по количеству наших граждан, которые возвращаются в Россию, и после этого будет принято решение о режиме полетов из КНР и в КНР», - сказала Голикова на брифинге в Доме правительства.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 132 человека, общее число заболевших в Китае превысило шесть тысяч человек, а выздоровели уже 115 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Камбодже, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Японии, Финляндии и США.

Рамблер: главные новости