Войти в почту

Маленькие мерзавцы: новый скандал в российском детсаду

Родители воспитанников детского сада в Костроме сняли на видео, как няня разговаривает с детьми на повышенных тонах и называет их «маленькими мерзавцами». Видео опубликовано в паблике «Жизнь Костромы» в соцсети «ВКонтакте».

Во время завтрака женщина громко сообщает детям, что у нее плохое настроение и ей на них плевать, через некоторое время она интересуется у воспитанников, все ли взяли на подоконнике полотенца.

«Так, маленькие мерзавцы, все полотенца взяли на подоконнике? Чтоб потом не было такого, что нет полотенца!», - говорит она.

В местном управлении образования уже заинтересовались видеозаписью и обещали провести внутреннюю проверку, сообщает издание K1News.

«После того, как будут взяты все объяснения, уже можно делать выводы. Поведение няни мы ни в коем случае не оправдываем. Но отмечу, что женщина сама многодетная мама и работает в детском саду 5 лет, нареканий за это время на нее не было», – отметила начальник отдела реализации программ дошкольного образования Оксана Турыгина.

Заведующая прокомментировала скандал вокруг драки в детсаду в Ярославле 

В октябре «Рамблер» писал, как в одном из детских садов Ярославля трехлетние дети толпой избили и затоптали одногруппницу. Воспитательница решилась вмешаться в ситуацию, когда увидела, что очевидец снимает происходящее на видео.

Рамблер: главные новости