Войти в почту

У 11 москвичей заподозрили коронавирус

11 человек прошли в Москве тест на наличие китайского коронавируса. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Эксперт рассказал о пике вспышки коронавируса

Неизвестный ранее коронавирус 2019-nCoV называют китайским, потому что в конце 2019 года в КНР, как сообщал «Рамблер», началась вспышка вызываемой им пневмонии. С тех пор заболевание было выявлено еще в 14 странах, а в Китае число заболевших достигло почти шести тысяч человек, а число скончавшихся превысило 130 человек.

Вчера Анастасия Ракова сообщила, что в Москве наличие китайского коронавируса было заподозрено у 11 человек. Все они прошли тестирование — ни у одного из них 2019-nCoV выявлен не был.

Заммэра по вопросам социального развития добавила, что скорая помощь в Москве оперативно реагирует на вызовы в связи с подозрением на респираторные вирусные болезни и повышением температуры, а тем обратившимся, которые прибыли из Китая в течение 14 последних дней, либо контактировали с таковыми, уделяет особое внимание.

Рамблер: главные новости