Войти в почту

Приморье получило тест-системы для выявления коронавируса

Приморский край получил тест-системы для выявления признаков коронавируса, сообщил заместитель председателя правительства региона - министр здравоохранения Приморья Виктор Фисенко.

Приморье получило тест-системы для выявления коронавируса
© РИА Новости
"Приморский край, как и все приграничные регионы, получил на прошлой неделе тест-системы для тестирования на коронавирус... Все необходимые лекарства в крае есть, медтехника, аппараты искусственной вентиляции легких, которые могут потребоваться в тяжелых состояниях, - край обеспечен 100%", - сказал Фисенко в эфире радио "Комсомольская правда".

По его словам, также необходимая медтехника есть в медцентре ДВФУ.

"С медцентром подписан совместный приказ: пациенты особо тяжелые также могут быть госпитализированы в медцентр", - отметил министр.

"Все, что необходимо по протоколам сделать и быть максимально готовым, в Приморье сделано. Силами и средствами необходимыми мы обладаем", - добавил он.

Вспышка нового типа коронавируса началась в Китае в конце декабря. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2835, из них 81 скончались. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.