Войти в почту

Невзоров сделал скандальное заявление о Чаплине

Протоиерей Всеволод Чаплин писал фантастику под псевдонимом Ааарон Шмайер. Об этом заявил журналист Александр Невзоров в Twitter.

"Кутаюсь в траурные тряпки": Невзоров о смерти Чаплина

«Мало кто знает, что поп Чаплин и фантаст-извращенец Шмайер — это одно и то же лицо», - сказал Невзоров.

Журналист утверждает, что протоиерей публиковался и даже получал литературные премии под этим псевдонимом. При этом он отмечает, что Шмайер говорил о себе: «Вот я сюда пришло, я интерсексуал, я могу быть и садо- и мазо-, и гомо- и гетеро-, и педо- и некро-».

По словам Невзорова, герои писателя-фантаста «сладострастно примеряют лифчики и красят глаза», и эти фантазии «много говорят об авторе».

Журналист задался вопросом, если Русская православная церковь решил канонизировать протоиерея, какая фамилия будет значится на его иконах: Чаплин или Шмайер.

Вчера, как сообщал «Рамблер», бывший председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви Московского патриархата и общества протоиерей Всеволод Чаплин скончался перед храмом Смоленской иконы Божией матери у Никитских ворот в Москве на 52-м году жизни. Предварительной причиной смерти священника была названа внезапная остановка сердца.

Рамблер: главные новости