Войти в почту

Невзоров заявил, что Чаплин был фантастом-извращенцем. ВИДЕО

Журналист и бывший телеведущий Александр Невзоров обвинил умершего протоиерея Всеволода Чаплина в антирелигиозном поведении. По словам Невзорова, при жизни Чаплин якобы писал фантастические повести с сексуальными извращениями под псевдонимом Аарона Шмайера.

«Мало кто знает, что поп Чаплин и фантаст-извращенец Шмайер — это одно и то же лицо. Он [Шмайер] писал о себе „Вот я сюда пришло, я интерсексуал, я могу быть и садо- и мазо-, и гомо- и гетеро-, и педо- и некро-“. Его герои сладострастно примеряют лифчики и красят глаза — такие фантазии много говорят об авторе», — заявил Невзоров в своем Twitter.

Журналист добавил, что за свои книги Чаплин под именем Шмайера удостоился нескольких литературных премий. В конце видеоролика Невзоров задается вопросом, какой фамилией — Шмайер или Чаплин — подпишут священника на иконе, если в будущем РПЦ предложит его канонизировать.

Всеволод Чаплин скончался 26 января возле храма святого Феодорa Студитa у Никитских ворот, где он был настоятелем, напоминает «Национальная служба новостей». Священнику стало плохо, когда он сидел на лавке рядом с храмом. Врачи прибыли через 15 минут и констатировали смерть.