Войти в почту

Определены финалисты конкурса «Лидеры России» в Сибири и на Урале

В финал конкурса управленцев «Лидеры России 2020» вышли представители четырех регионов Уральского федерального округа (УФО) и семи Сибирского федерального округа (СФО). Об этом говорится в сообщениях на сайте АНО «Россия - страна возможностей».

Определены финалисты конкурса «Лидеры России» в Сибири и на Урале
© ТАСС

«Рамблер» писал, что в этом году заявки на конкурс «Лидеры России 2020» поступили из 68 стран мира. Всего было подано 233 830 заявок. В полуфиналы конкурса были приглашены 3 392 человека.

«Объявлены имена 30 финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», прошедших в суперфинал от Уральского федерального округа. Из них 14 человек представляют Свердловскую область, шесть - Тюменскую область, шесть - Челябинскую область и четыре человека - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. Участие в полуфинале приняли 262 конкурсанта», - говорится в сообщении.

Руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров отметил, что среди конкурсантов на Урале было много представителей династий энергетиков, металлургов, нефтяников, железнодорожников, экономистов, преподавателей и врачей.

«Еще одна особенность уральского полуфинала в том, что большой процент участников в своей работе прошел путь от специалиста до руководителя предприятия и подошли к испытаниям, уже имея серьезный управленческий опыт», - подчеркнул он.

От Сибирского федерального округа (СФО) в финал также прошли 30 человек. Из них десять - представители Новосибирской области, шестеро – из Томской области, четверо – из Красноярского края, по три финалиста представляют Алтайский край, Омскую и Иркутскую области, и один - из Кемеровской области.

В региональном полуфинале конкурса «Лидеры России», который состоялся 25-26 января в Экспоцентре Новосибирска, приняли участие 261 человек.

По словам Алексея Комиссарова, состав участников полуфинала в Сибири был очень разнообразный: предприниматели и врачи, госслужащие и начальник смены пожаротушения, автор романа и диджей.

Рамблер: главные новости