Войти в почту

Вдова звезды «Овода» Андрея Харитонова не может смириться с его смертью

Ольга Смирягина, вдова актёра Андрея Харитонова, призналась, что старается держаться, потому что этого хотел бы её муж.

Вдова звезды «Овода» не может смириться с его смертью
©  Ольга Смирягина/Facebook

Родственники умершего от онкологического заболевания артиста получили наследство согласно его завещанию, раздел прошёл без конфликтов и споров. Смирягина рассказала, что Харитонов был очень скромен в быту и не нуждался в «золотых горах». Сейчас женщина собирается выпустить книгу, посвящённую своему мужу, в которую войдут киносценарии, рассказы и иллюстрации, пишет StarHit.

Кроме того, вдова занята разработкой дизайна памятника для могилы мужа. Пока она не знает, сколько денег понадобится для этого, и рассказала, что пока никто из друзей или поклонников артиста не вызвался помочь ей с установкой памятника.

Эта боль никогда не уйдет, с ней придётся жить. После произошедшего моя жизнь разделилась на «до» и «после». Но я знаю, что Андрей не хотел бы видеть мои страдания, поэтому я стараюсь держаться, — призналась женщина.

Как сообщал NEWS.ru ранее, советский и российский актёр театра и кино Андрей Харитонов умер на 60-м году жизни. В последние годы артист боролся с онкологическим заболеванием. Самой известной ролью Харитонова в кино стал Артур Бертон в фильме «Овод» (1980) режиссёра Николая Мащенко. По словам режиссёра-документалиста Виталия Манского, эта роль принесла артисту всесоюзную известность, однако потом «что-то надломилось» в его жизни.