Войти в почту

Как изменится жизнь россиян с 1 февраля

Жизнь россиян изменится с 1 февраля — подорожает проезд, вырастет размер пособий, а СМИ — иностранных агентов начнут штрафовать. Об этом сообщает News.ru.

1 февраля одна поездка в Московском метрополитене станет на два рубля дороже (40 рублей), а ставка по системе взимания платы с грузовиков «Платон» вырастет с 2,4 рубля за километр пройденного пути до 2,2 рубля. Размер всех пособий, компенсаций социальных выплат 1 февраля будет проиндексирован на 4,3%.

1 февраля в России за нарушение требований начнут штрафовать средства массовой информации — иностранных агентов: физических лиц — на 100 тысяч рублей за грубое нарушение порядка деятельности более двух раз за год, должностных лиц — на 200 тысяч рублей, юридических лиц — на пять миллионов рублей.

За российских школьников заплатит государство

Кроме того, в феврале в России завершится третий этап амнистии капиталов, действие программы «Дальневосточный гектар» распространится на Бурятию и Забайкальский край, электронные чеки будут легализованы, а пошлина на экспорт углеводородов увеличится на 1,3 доллара США до 78,5 доллара США.

Рамблер: главные новости