Войти в почту

"Виднее из Москвы": Коляда о словах Познера про уродливость России

На Урале дали ответ журналисту Владимиру Познеру, заявившему, что в городах промышленного Урала «много уродливого», и люди страдают от тяжелой экологической обстановки. Уральский драматург и режиссер Николай Коляда сказал, что Познер незнаком с регионом, чтобы судить о нём, сообщает Ura.ru

"Виднее из Москвы": Коляда резко ответил Познеру
© Рамблер
«Познеру виднее из Москвы. Он, по-моему, только в Париж и в Нью-Йорк ездит. Был ли он в Челябинске, Перми или Екатеринбурге? Разве только в "Ельцин-центре"», - заявил Коляда.

По словам драматурга, города – это люди, а не промышленные предприятия. Он добавил, что ему всегда трудно в Москве и хочется уральского воздуха.

«Мне здесь трудно, я хочу домой. Я знаю, что прилечу в Кольцово, вдохну наш воздух, пусть он будет хоть какой поганый и отвратный, и мне станет лучше», - сказал Коляда.

До этого телеведущий Владимир Познер написал в интернете, что на фоне других стран в «необыкновенно красивой» России «много уродливого».

«Расстояния такие, что просто без конца это тянется, тянется и тянется, такого в Европе быть не может, она же маленькая по сравнению с Россией, но все равно Россия прекрасная, необыкновенно красивая. Много уродливого. Есть города, промышленные, например, на Урале, это ужасно, я не знаю, как люди там живут. Очень тяжелое экологическое состояние. А есть прекрасные, например, Екатеринбург, но тоже, как мне сказал один человек из Екатеринбурга: «Мы боремся за 85-е место с Челябинском» - когда ветер не туда подует, то просто нельзя выходить из дома», - отметил Познер.

По его словам, власти уделяют мало внимания тому, как живут люди, а заняты второстепенными вещами. В итоге Россия менее обустроена и уютна чем европейские страны.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Сети ведут репортажи, посвященные невероятным и незабываемым путешествиям по красотам Урала.

Рамблер: главные новости