Войти в почту

Ученый сменил пол и пожалел

Криминолог Ричард Хоскинс, перенесший операцию по смене пола, рассказал, что жалеет о своем решении. Как сообщает Daily Mail, ученый считает, что не пошел бы на операцию, если бы врачи обратились к его травмирующему прошлому.

Ученый сменил пол и пожалел
© РИА Новости

56-летний Хоскинс подвергся сексуальному насилию в детстве и пережил смерть трех своих детей - его близнецы одновременно заболели и умерли, а младший сын погиб в 19 лет в результате несчастного случая.

Мужчина начал изучать идею смены пола после смерти третьего ребенка и распада второго брака. В 2014 году он начал нелегально покупать гормональные препараты в интернете.

Затем он обратился в Национальную службу здравоохранения Англии, чтобы официально сменить пол, и полетел в Таиланд на операции по удалению яичек и реконструкции лица, чтобы больше походить на «Рэйчел», а не на Ричарда.

© dailymail.co.uk

В Англии Хопкинсу предложили сделать вагинопластику, однако он начал сомневаться в правильности своего решения. По мнению ученого, он пытался использовать гендерный переход, «чтобы сбежать от своего прошлого». Хопкинс подчеркнул, что психологи обсуждали с ним только расстройство гендерной идентичности, но не интересовались другими его проблемами.

Ученый отказался от полной смены полы. Сейчас в его организме нет естественных гормонов и у него есть грудь, поэтому он не выходит на улицу в футболке.

Как сообщал «Рамблер», ранее в США судья запретила матери отправить семилетнего сына на операцию по смене пола. Отец мальчика был против операции. Суд решил, что решение о гендерном переходе нельзя принимать в столь юном возрасте.

Рамблер: главные новости