Войти в почту

Мясников предложил свое изменение в Конституцию

В Конституцию России следует внести изменение, которое позволит вернуть распределение медиков. Об этом в своем телеграм-канале заявил врач Александр Мясников.

Мясников предложил свое изменение в Конституцию
© кадр Youtube

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию ряд поправок, в том числе прописать социальные обязательства государства и закрепить приоритет в правовом пространстве РФ основного закона перед международными договорами. Вчера глава государства внес в Госдуму соответствующий законопроект.

«Меняем Конституцию. И правильно», — написал в своем телеграм-канале Александр Мясников.

При этом главный врач московской Городской клинической больницы имени Михаила Жадкевича (ГКБ №71) предложил внести в основной закон изменение, которого Владимир Путин не упоминал, а именно о распределении медиков.

По словам Мясникова, ссылка на Конституцию — стандартная отговорка при разговорах о невозможности возврата распределения медиков. Он признался, что точно не знаю, по какой причине это так, но выразил уверенность, что возврат распределения станет огромным ресурсом для областей, в которых не хватает врачей.

Рамблер: главные новости