Войти в почту

Улюкаева наказали за сидение на кровати

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев присел на кровать в неположенное время и получил за этом предупреждение. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

В 2017 году, как сообщал «Рамблер», Алексей Улюкаев был приговорен к восьми годам лишения свободы за взятку. Экс-министр отбывает наказание в исправительной колонии №1 (ИК-1) в Твери. По данным «Базы», он чувствует себя хорошо и ни на что не жалуется, но не так давно с ним произошел небольшой инцидент.

Распорядок дня в местах лишения свободы строг, регламентировано даже время, когда можно сидеть на кровати. Недавно в ИК-1 проходила прокурорская проверка. В ходе нее проверяющий застал Алексея Улюкаева за тем, что тот сидел на кровати в неположенное время. Бывший министр получил за это предупреждение, но написал объяснительную и был прощен.

Ранее Алексей Улюкаев в письме журналистам рассказывал, что работает в тюремной библиотеке, ведет литературный кружок, пишет стихи и регулярно делает зарядку. По данным «Базы», также экс-министр ведет экономический кружок, а заключенные, которые его посещают, называют Улюкаева «батей экономики».

Рамблер: главные новости