Войти в почту

Россияне оценили работу в праздники

Привлечение к работе в праздники и выходные неприемлемо по мнению 38% россиян. Об этом, как сообщает РИА Новости, со ссылкой на данные опроса "Работа.ру".

Россияне оценили работу в новогодние праздники
© Elena Sikorskaya/Russian Look/Global Look Press

«Работа.ру» — сервис по поиску работы и подбору персонала. Не так давно, как сообщал «Рамблер», сервис провел опрос относительно отношения граждан России к работе в выходные и праздничные дни. Он проходил в январе 2020 года во всех округах страны. В нем приняли участие три тысячи человек — экономически активных и совершеннолетних.

Согласно правилам, работодатель может привлекать сотрудников к работе в праздники и выходные с письменного согласия работника в исключительных случаях, оплачивая ее, работу, в двойном размере или предоставляя отдых в другой день.

Согласно результатам исследования «Работы.ру», 52% респондентов работали в новогодние праздники, 62% получили за это оплату в размере обычного оклада, 24% получили двойной оклад, а 14% получили отгул.

58% опрошенных считают работу в праздники неэффективной, а 62% считают привлечение к работе в праздники и выходные приемлемым.

Рамблер: главные новости