Войти в почту

Новая угроза населению: Минздрав обратился к россиянам

Распространяющийся в Китае коронавирус является биологической угрозой населению России. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой.

В ходе рассмотрения в Госдуме законопроекта о биологической безопасности в России депутаты поинтересовались у Краевого, какие именно биологические угрозы стоят перед населением страны.

Пассажиров самолета во Внуково протестировали на китайский короновирус

Замглавы Минздрава заявил, что наиболее ярким примером является вызванная коронавирусом инфекция, которая в настоящее время распространяется в Китае.

В числе других биологических угроз Краевой назвал «изменение свойств и форм патогенных биологических агентов, а также свойств и мест обитания их переносчиков».

Как сообщал «Рамблер», в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

На сегодняшний день число заболевших в Ухани составляет 278 человек, шесть из них скончались. Также известно о случаях заболевания в Пекине, китайских провинциях Чжэцзян и Гуандун и за пределами страны: в Южной Корее, Японии, Таиланде и на Тайване.

Рамблер: главные новости