Войти в почту

Соловьев объяснил слова Тимошенко о ликвидации Украины

Телеведущий Владимир Соловьёв ответил Юлии Тимошенко, пожаловавшейся, что иностранные кураторы начали «ликвидацию» Украины. По словам журналиста, Тимошенко сама подвела страну под внешнее управление, возглавив так называемый «поход в НАТО». Слова Соловьева приводит издание «Взгляд».

Соловьев объяснил слова Тимошенко о ликвидации Украины
© РИА Новости
«Это называется «поздно спохватились». Но хотелось бы напомнить, что Юлия Тимошенко давно и уверенно сдавала экономический суверенитет Украины», - заявил он.

По словам Соловьева, шесть лет назад лидер партии «Батькивщина» выступила за референдум о вступлении в НАТО, что было бы сдачей большей части суверенитета.

Тимошенко «раскрыла» Зеленского

Её сегодняшние заявления можно расценивать как часть кампании против президента Владимира Зеленского. Они оба представляют интересы разных олигархических групп. Конфликт между Тимошенко и Зеленским отражает столкновение этих групп.

«Юлия Тимошенко уже давно в этом бизнесе, давно в него интегрирована, и уже по праву сама может считаться олигархом. Зеленский же пока только набирает финансовый капитал, в то время как с политическим капиталом уже проблемы: должность есть, а авторитет он теряет с большой скоростью», - резюмировал Соловьев.

Ранее «Рамблер» сообщал, что депутат Верховной рады Юлия Тимошенко заявила о начале процесса «ликвидации» Украины. По ее словам, Зеленский «тотально и безраздельно» передал управление Украиной внешним финансовым группам и олигархам, которые начали «процесс ликвидации Украины».

Рамблер: главные новости