Войти в почту

Пьяный врач покрутил перед пациенткой задом и был уволен

Пьяный врач покрутил задом перед пациенткой и попал на видео, став "героем" интернета. Чиновники уволили его с рекордной скоростью. Инцидент вызвал словесные баталии в соцсетях: пользователи спорят – надо ли снимать такие ролики? Между тем, в регионах России пациенты все чаще фиксируют на смартфон нетрезвых врачей.

Скандальное видео появилось в группе «ЧП Миасс». Женщина пришла делать флюорографию, увидела, что врач пьян и подняла скандал, снимая всё на телефон.

«ГБ 3 г.Миасс. Отделение флюорографии. Пьяный медработник на рабочем месте. Съёмка моей знакомой, которая заранее договорилась о приёме и приехала с другого конца города...» - написала пользовательница Ольга Савельева.

На кадрах врач повернулся задом к посетительнице и исполнил телодвижение в стиле тверк.

«Это что? это мужчина при исполнении служебных обязанностей? Расскажи мне, кто ты, мальчик!» - зло говорит пациентка, снимая происходящее на камеру. Я не мальчик, я исполняющий обязанности», - заплетающимся языком отвечает медик.

Он отрицает, что пил спиртное, а в какой-то момент достает из кармана кнопочный телефон со словами:

«Представляешь, да, я за всю свою жизнь заработал вот это!»

В Минздраве Челябинской области заявили, что после служебной проверки врача уволили, пишет 74.ru

«Это случилось вечером в четверг, 16 января, около 18:30. В пятницу на врача была написана докладная, и его уволили. Главный врач больницы в тот же день позвонил пациентке, которая снимала видео, принёс ей извинения, но в выходные она решила выложить этот ролик в соцсети», - сказали в ведомстве.

Произошедшее вызвало ожесточенные дебаты в соцсетях. Пользователи спорят о том, надо ли выкладывать такие ролики в интернет. Одни заступаются за врача, другие за пациентку.

«Да, жаль, что он оступился, но мамаша, думать вначале надо было, а потом шуметь, У баб все наоборот, выгребнулась? Получилось. Человеку жизнь сгубила, а руку помощи не протянула, а он ,возможно, нуждается в ней, помощи. Одно скажу, от этого видео и поступка, мадам, НИКОМУ лучше не стало!»«Данная ситуация недопустима. И врач должен был понести наказание. НО!!! Не таким путём и не такими методами с её стороны. Есть высшее руководство в больнице, куда и надо было обратиться. Или к другому врачу поехать. Какого-то… выложила видео в сеть. Совсем мозгов нету у истерички».«Вы, те, кто кричит надо пожалеть, понять и простить, вы просто на минуту представьте себя напротив такого вот врача. Себя, своего ребенка, маму. А потом скажите честно хотя бы себе - стали бы на Вы с таким разговаривать?» - отвечает автор видео.

Ранее «Рамблер» сообщал, что пациенты все чаще снимают на мобильный телефон нетрезвых врачей и выкладывают видео в интернет. Подобные случаи, в частности, происходили в Ставрополе и Дзержинске

Рамблер: главные новости