Войти в почту

Познер высказался о требовании лишить Урганта гражданства

Телеведущего Ивана Урганта не лишат российского гражданства из-за шуток, прозвучавших в эфире программы «Вечерний Ургант». Об этом URA.RU заявил журналист и телеведущий Владимир Познер.

«Рамблер» писал, что ранее общественное движение «Сорок сороков» потребовало лишить российского гражданства Ивана Урганта. По мнению участников движения, авторы программы «Вечерний Ургант» в выпуске от 7 января, в котором приняли участие французский актер Жерар Депардье и рэпер Джизус, позволили себе глумление над Иисусом Христом и христианскими традициями.

«Что касается выступления подобных организаций, то это не первый и не последний раз - относиться к этому серьезно я никак не могу. Я надеюсь, что никаких последствий для [Ивана Урганта] не будет. То, что его не лишат российского гражданства, в этом я убежден», - заявил Владимир Познер.

Он также отметил, что не видел спорный выпуск «Вечернего Урганта», однако уверен, что, если «Первый канал» «счел возможным выпустить программу — по этому вопросу следует обращаться туда».

«Я же дружу с Ургантом, и никакое движение типа «Сорок сороков» не изменит моего отношения к нему», — подчеркнул телеведущий.
Рамблер: главные новости