Войти в почту

Как выиграть в лотерею

Выиграть в лотерею можно, оказавшись либо самым удачливым, либо умнее организаторов. Об этом сообщает «Взгляд».

В 2017 году, как сообщал «Рамблер», журналисты выяснили, что на тот момент в США 1,7 тысячи человек выигрывали в лотерею 600 и более долларов более 50 раз, но обладателей джекпотов среди них практически нет.

Все законные способы выиграть в лотерею базируются на математических расчетах. Например, в 1960-е годы румынский экономист Стефан Мандель заметил изъян в одной из местных лотерей — если приобрести билеты с определенным набором цифр, то можно претендовать на второй приз. С несколькими друзьями он купил эти билеты, которые были дешевы, и выиграл примерно 18 своих годовых зарплат.

После этого румын уехал в Австралию, где стал выигрывать в лотереи способами, которые были законны лишь потому, что соответствующие законы там еще не были приняты.

После их принятия Мандель сорвал джекпот в 27 миллионов долларов в штате Вирджиния, США. Он, уже богатый человек, воспользовался правилом, позволявшим печатать билеты самостоятельно, и напечатал их в количестве возможных комбинаций — 7,1 миллиона.

В 2005 году сразу несколько игроков обнаружили лазейки в правилах лотереи Cash WinFall (штат Массачусетс, США) — для получения джекпота угадать нужно было шесть цифр от 1 до 46, но выигрыш полагался и за три, четыре или пять угаданных цифр. Кроме того, не разыгранный за несколько розыгрышей джекпот распределялся между игроками, угадавшими три-пять цифр. Таким образом, практически каждый купленный билет мог принести небольшую выгоду.

Рамблер: главные новости